Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Большой гидрографический катер " Георгий Зима " вышел в море для прохождения ходовых испытаний

26.11.2018

БГК проекта 23040Г предназначен для съемки рельефа дна и обследования навигационных опасностей на глубинах до 400 метров, а также съемки рельефа однолучевым эхолотом на глубинах до 2 тыс. Метров.

Большой гидрографический катер

Новейший большой гидрографический катер (БГК) « Георгий Зима», построенный для нужд Балтийского Флота на ОАО « предприятие Нижегородский Теплоход», вышел в акваторию Финского залива для прохождения ходовых испытаний.

в море Уполномоченные заводской сдаточной команды вместе с экипажем катера проведут маневренные и скоростные проверки, проверят работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств.

После окончания заводских и государственных испытаний БГК войдет в состав Балтийского Флота и стартует выполнение задач по предназначению из кораблей гидрографической службы Флота.

Справочно:

БГК проекта 23040Г « Георгий Зима» спроектирован Согласно с техническими требованиями Главного командования Военно-Морского Флота России и предназначен для съемки рельефа дна и обследования навигационных опасностей на глубинах до 400 метров, а также съемки рельефа однолучевым эхолотом на глубинах до 2 тыс. Метров.

кроме этого, катер будет способен обслуживать плавучие знаки, доставлять личный состав и ремонтные группы, проводить спасательные и поисковые операции, лоцманские проводки подлодок и крупнотоннажных судов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь