Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Санкт-Петербурге прошла встреча начальника штаба ВМС Индии адмирала Сунила Ланба и главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва

26.11.2018

В процессе встречи стороны обсудили несколько вопросов сотрудничества и взаимодействия в военно-морской сфере.

В Санкт-Петербурге прошла встреча начальника штаба ВМС Индии адмирала Сунила Ланба и главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва

В Санкт-Петербург прибыла военная делегация Республики Индия под руководством начальника штаба Военно-морских сил (ВМС) Индии адмирала Сунила Ланба.

Визит зарубежных гостей начался со встречи с главнокомандующим Военно-Морским Флотом России адмиралом Владимиром Королёвым в помещении Главного адмиралтейства.

Стороны обсудили несколько вопросов сотрудничества и взаимодействия в военно-морской сфере, отметив при этом высокий уровень взаимопонимания между флотами 2-х стран.

на встрече адмиралов Владимира Королёва и Сунила Ланба обсуждался также несколько вопросов, касающийся проведения совместного военно-морского учения « Индра Нэви», участия ВМС Индия в IX интернациональном военно-морском салоне, который состоится в июне в Санкт-Петербурге.

в процессе встречи главнокомандующий ВМФ России сказал индийской стороне, что « отличной площадкой для обсуждения вопросов сотрудничества в военно-морской области станет третий Главный военно-морской парад, который будет проводиться в июле 2019 года в Санкт-Петербурге, и в котором будут участвовать делегации ВМС многих стран».

Адмирал Владимир Королёв и Адмирал Сунил Ланба выразили уверенность в том, что взаимодействие между флотами России и Индии будет и далее активно развиваться в интересах безопасности в Мировом океане.

ожидается, что во время визита в Санкт-Петербург военная делегация Индии посетит Нахимовское военно-морское училище, Центральный военно-морской музей, крейсер « Аврора», а также ознакомится с главными достопримечательностями города на Неве.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь