Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 50 тыс. жителей Херсонской области с июня получили гуманитарную помощь от России

06.08.2022

Всего, из-за политическим и общественным организациям, а также простым российским гражданам, на пунктах сбора подготовлено более 53 тыс. Тонн предметов первой необходимости.

Более 50 тыс. жителей Херсонской области с июня получили гуманитарную помощь от России

Во время нормализации мирной жизни на освобожденных территориях с начала июня свыше 50 тыс. жителей города Херсона и Херсонской области получили гуманитарную помощь от России. Общее число переданной российскими военнослужащими и волонтерами мирным жителям гуманитарной помощи превысило 600 тонн.

в июне выдача гуманитарной помощи была сконцентрирована в большинстве своем на обеспечении нуждающихся и социально незащищенных слоев жителей в Херсоне. В текущий момент работа по передаче гуманитарной помощи охватывает большую часть Херсонской области, чтобы оказывать помощь ещё и жителям сел.

Всего, из-за политическим и общественным организациям, а также простым российским гражданам, на пунктах сбора подготовлено более 53 тыс. Тонн предметов первой необходимости, продуктов питания, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

в республики Донбасса и на Украину (с 2 марта 2022 г.) доставлено  свыше 51 пятьсот тонн гуманитарной помощи, проведены свыше 1400 акций. А так же среди них вчера проведены 3 гуманитарных акции в Луганской народной республике, Харьковской и Херсонской областях, в процессе которых населению передано около 50 тонн предметов первой необходимости и продуктов питания.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь