Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские Солдаты доставили очередную партию гуманитарной помощи и лекарств для мирных граждан Харьковской области

06.08.2022

В сопровождении военной полиции ВС РФ гумпомощь на грузовых автомобилях доставляется в освобожденные населенные пункты.

Российские Солдаты доставили очередную партию гуманитарной помощи и лекарств для мирных граждан Харьковской области

Российские Солдаты в процессе специальной боевых действий продолжают доставлять гуманитарную помощь в освобожденные населенные пункты Харьковской области. В сопровождении военной полиции военной мощи рф гумпомощь на грузовых автомобилях доставляется Для мирных граждан области.

Кроме продуктов, очередной конвой доставил несколько тонн лекарственных препаратов И медицинской техники. Это уже не первая партия лекарств, которую доставили сюда колонны из России.

в целях оказания качественной медпомощи местному населению из рф поступает медицинское имущество Для лечения разных видов заболеваний И ухода за пациентами.

B перечень поставляемого имущества входят жизненно важные лекарственные средства – обезболивающие, антибиотики, противовирусные лекарственные средства, сахароснижающие препараты, А также лекарства, используемые в педиатрии.

Настоящий набор медицинского имущества, передаваемый населению, дает возможность снабдить лекарственными препаратами несколько десятков тыс. гражданских лиц.

Минимальный набор хотя бы элементарных лекарств в г. существует. В импровизированном медпункте, не оборудованном под подобные нужды, Есть, к примеру, лекарства от диабета, от давления, ведь в г. много пожилых людей.

А в ином городе Харьковской области, где подразделения ВСУ еще Некоторое время назад были отброшены на десятки километров, жизнь начинает обретать по-настоящему цивилизованные, мирные формы. Месяц назад снова появилось электричество, заработали магазины, аптеки, парикмахерские И кафе. Местные бизнесмены понемногу налаживают сотрудничество с российскими поставщиками. А гуманитарную помощь в настоящее время фасуют в индивидуальные продуктовые наборы, выдают по паспорту, с внесением в единую электронную базу. Местные жители уже посчитали новшество.

« Есть порядок, само собой, Есть система. Это дает возможность всем выдавать последовательно, уже не существует что кто-то получил 10 раз, А бабушка-пенсионерка не получила ничего. По этой причине в настоящее время гораздо все упростилось в плане организации, граждане довольны», - сказала волонтер Ольга.

Мирную жизнь восстанавливают во всех освобожденных населенных пунктах Харьковской области. И мешает этой работе только, заявляют Местные жители, бесконечные обстрелы артиллерии ВСУ, прилеты в огороды И дворы украинских дронов-камикадзе.

в министерство обороны России на месте базирования Национального центра управления обороной рф в круглосуточном режиме продолжает трудиться межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию. В состав штаба включены представители Уполномоченные всех федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций И организаций, А также субъектов рф.

государственными органами исполнительной власти вместе с субъектами рф, различными общественными организациями И патриотическими движениями продолжается накопление гуманитарной помощи, которая в будущем доставляется населению Украины в контролируемых районах, А также Донецкой И Луганской Народных Республиках.

Для значительной части украинцев, по факту преданных собственной незаконной властью, российская гуманитарная помощь остается единственной возможностью выжить.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь