Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

6-го августа Железнодорожные войска России подчеркивают 171-ю годовщину со дня образования

06.08.2022

Сейчас силами Железнодорожных войск ведется реконструкция наиболее сложного участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали от разъезда Улак до станции Февральск.

6-го августа Железнодорожные войска России подчеркивают 171-ю годовщину со дня образования

Техническое прикрытие, восстановление и возведение железных дорог, наведение и эксплуатация наплавных Железнодорожных мостов в интересах военной мощи рф - лежит в основе их боевого использования.

Железнодорожные войска укомплектованы высококвалифицированными специалистами и современными образцами техники и технического имущества, что дает возможность результативно и хорошо решать важные государственные задачи.

в процессе специальной боевых действий Железнодорожные войска осуществляют Техническое прикрытие главных Железнодорожных направлений на маршрутах продвижения войск. Проявляя решительность и отвагу, решают задачи по разминированию и восстановлению разрушенной железнодорожной инфраструктуры, обеспечивая бесперебойное продвижение воинских эшелонов по железным дорогам.

сейчас силами Железнодорожных войск ведется реконструкция наиболее сложного участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали от разъезда Улак до станции Февральск. Плановые объемы по порученному участку составляют порядка 5 млн. Кубометров земляных работ, возведение 110 км нового железнодорожного пути, укладка 111 комплектов стрелочных переводов, возведение 48 мостов и водопропускных труб.

в 2022 году перед войсками стоит первоочередная задача по исполнению главных видов работ при сооружении земляного полотна на 10 участках из плановых 19, а это более 50% от общего объема.

нужные подготовительные работы, а это очистка полосы отвода, подготовка притрассовых дорог, подготовка карьеров, военные железнодорожники выполнили с опережением установленных графиков досрочно, и дали задел выполнения комплекса главных работ.

сейчас уже выполнено более 2, 5 млн. Кубометров земляных работ, темпы безостановочно наращиваются, что даст возможность снабдить своевременную сдачу объектов в использование.

много раз, Железнодорожные войска принимали активное участие в уничтожения последствий чрезвычайных и техногенных ситуаций, оказывали помощь для обеспечения социальных потребностей жителей.

Потенциал Железнодорожных войск, военная учебное заведение обучения и научный комплекс войск - позволяют решать задачи по штатному предназначению с высоким качеством в установленные сроки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь