Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РХБ предохранения дальней авиации провели практическое занятие в Саратовской области

06.08.2022

Пристальное внимание уделялось сигналу " Химическая тревога ", участники занятия проводили разведку местности и выполняли разные нормативы.

Эксперты РХБ предохранения дальней авиации провели практическое занятие в Саратовской области

в авиационном полку дальней авиации в Саратовской области прошли занятия со специалистами радиационной, химической и биологической предохранения.

в процессе первого этапа с военнослужащими были проведены теоретические занятия, направленные на углубление знаний и основ использования отделений РХБЗ, применения штатных приборов и техники. Также солдатам подробно довели параметры и возможности применения техники в разных условиях.

потом, во время 2-го этапа, Эксперты РХБ предохранения дальней авиации на практике отработали действия по различным сигналам. Пристальное внимание уделялось сигналу « Химическая тревога», участники занятия проводили разведку местности и выполняли разные нормативы, такие как преодоление условно-зараженного участка местности в средствах индивидуальной предохранения, радиационная, Химическая, биологическая разведка местности с использованием приборов, установленных на штатной специальной технике и другие.

Данные события были направлены на совершенствование методик, навыков и вариантов действий в тех или иных ситуациях и освоение современных образцов техники, которыми оснащены подразделения РХБЗ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь