Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Центральный военный оркестр МО РФ выступит на Манежной площади столицы России

23.06.2022

Жители и гости столицы смогут насладиться как русской, так и зарубежной классикой, а также музыкой современных композиторов.

Центральный военный оркестр МО РФ выступит на Манежной площади столицы России

25 июня в 14: 00 Центральный военный Оркестр Минобороны рф выступит на Манежной площади в столице России перед памятником маршалу Георгию Константиновичу Жукову в составе перечня мероприятий « Военные оркестры в парках».

Организаторами события выступают Дирекция интернационального военно-музыкального фестиваля « Спасская башня» и давний друг и партнер фестиваля – Государственный исторический музей при содействии Минобороны рф.

Центральный военный Оркестр министерство обороны России является ведущим творческим коллективом военной мощи рф и одним из наиболее известных оркестров мира. Оркестр был учрежден в 1927 году. Работникам принадлежит признанная эталонной звукозапись Государственного гимна России, а также запись антологии русской военной музыки, которые хранятся в Гостелерадиофонде.

в субботнюю концертную программу на Манежной площади музыканты под управлением военного дирижера подполковника Константина Петровича включили широкий диапазон произведений. Жители и гости столицы смогут насладиться как русской, так и зарубежной классикой, а также музыкой современных композиторов в исполнении прославленного коллектива.

Место встречи: Манежная площадь, памятник Г. К.  Жукову совсем близко с Государственным историческим музеем. Начало события в 14: 00.

Дирекция интернационального военно-музыкального фестиваля « Спасская башня» при содействии Минобороны рф продолжает работу по возрождению одной из красивейших традиций — выступления военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и иных знаковых площадках.

Уже шестой год программа « Военные оркестры в парках» предваряет главные выступления лучших российских и иностранных военно-оркестровых и творческих коллективов на фестивале « Спасская башня».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь