Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Брифинг министерство обороны России

23.06.2022

Брифинг министерство обороны России

Противник продолжает нести значительные потери.

в разгромленном под населенным пунктом Мирная Долина Луганской Народной Республики 34-м батальоне 57-й мотопехотной бригады ВСУ потери за два дня составили более 150 человек убитыми и около 450 раненых.

в каждой из рот данного батальона — менее 15– 20 солдат. Младший командный состав бросил своих подчиненных и дезертировал из района боевых действий.

в подразделениях 30-й механизированной бригады ВСУ в районе жилого поселения Клиновое Донецкой Народной Республики в итоге огневого поражения российскими Вооруженными Силами осталось не более 50 % личного состава. Еще более 170 солдат и офицеров командованием эвакуированы из района боевых действий с тяжелыми ранениями.

* * *

оснащенные оружием Силы рф продолжают наносить удары по военным объектам в пределах Украины.

22 июня высокоточным оружием ВКС России в районе Николаева уничтожено 49 резервуаров с топливом для военной техники ВСУ, а также до 50 размещенных в ангарах боевых машин реактивных систем залпового огня, а так же среди них иностранного производства.

за сутки высокоточным оружием ВКС России также поражены 3 базы восстановления бронетанковой техники в районе Николаева, четыре пункта управления, живая сила и боевая техника в 18 районах.

Оперативно-тактической и армейской авиацией за сутки Уничтожены живая сила и боевая техника в 96 районах и полевой радиолокационный пост в районе Константиновки Харьковской области.

Ракетными Войсками и артиллерией поражены 26 пунктов управления, живая сила и боевая техника ВСУ в 364 районах, а также подразделения украинской артиллерии в 58 районах, а так же среди них взвод 155-мм гаубиц М-777 на острове Кубанский и взвод реактивных систем залпового огня « Смерч» в районе Новопокровское Донецкой Народной Республики.

Уничтожены 3 мобильных пункта управления беспилотными летательными аппаратами в районах населенных пунктов Жовтневая, Киселевка, Бармашово Николаевской области.

во время контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России, Ракетными Войсками и артиллерией на донецком направлении за сутки поражено восемь украинских взводов РСЗО « Ураган» в районах Авдеевка, Веселое, Дзержинск, Новолуганское, Курдюмовка, а также одиннадцать взводов ствольной артиллерии ВСУ на огневых позициях в районах Новопокровское, Галициновка, Артемовск, Часов-Яр, Крутая Балка, Авдеевка, Нововеселовка и в районе Клебан-Быкского водохранилища, которые обстреливали город Донецк и другие населенные пункты Донецкой Народной Республики.

в итоге ударов авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки уничтожено более 650 националистов, 17 танков и иных боевых бронированных машин, 3 боевые машины реактивных систем залпового огня « Смерч», а также 17 специальных машин.

Войсками противовоздушной обороны ВКС России за сутки разрушен 21 украинский беспилотный летательный аппарат в районах: остров Змеиный, Петрополье, Стрелечье, Малая Камышеваха, Дементиевка Харьковской области, Скадовск Херсонской области, Донецк, Горловка, Донецкий Донецкой Народной Республики, Горское, Окнино Луганской Народной Республики и Новая Сбурьевка Херсонской области.

помимо этого, перехвачена баллистическая ракета « Точка-У» в районе Пески-Радьковские Харьковской области и 22 реактивных снаряда РСЗО в районах Донецк, Макеевка, Горловка, Камышеваха Донецкой Народной Республики, Червоное, Изюм, Сухая Каменка Харьковской области и над островом Змеиный.

Всего с начала проведения специальной боевых действий Уничтожены: 211 самолетов, 132 вертолета, 1329 беспилотных летательных аппаратов, 349 зенитных ракетных комплексов, 3750 танков и иных боевых бронированных машин, 647 боевых машин реактивной системы залпового огня, 2088 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3818 единиц специальной военной автомобильной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь