Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Каспийской флотилии началась итоговая проверка за 2014 учебный год

14.10.2014

В рамках проверки проводится ряд учений тактического масштаба, в каждом из которых участвуют около 1, 5 тыс. Солдат, задействовано до 20 судов и катеров и более 50 единиц бронетанковой и автомобильной техники.

На Каспийской флотилии началась итоговая проверка за 2014 учебный год

Комиссия управления Южного военного округа (ЮВО) проводит итоговую проверку Каспийской флотилии за 2014 учебный год.

в рамках проверки и начавшейся командно-штабной тренировки проводится ряд учений тактического масштаба, в каждом из которых участвуют около 1, 5 тыс. Солдат, задействовано до 20 судов и катеров и более 50 единиц бронетанковой и автомобильной техники.

по замыслу итоговой проверки силы бригады судов Каспийской флотилии из малых артиллерийских судов « Волгодонск» и « Махачкала», артиллерийских катеров типа « Шмель», базовых и рейдовых тральщиков вышли из пункта размещения и начали развёртывание корабельных группировок в морских полигонах Каспийского моря.

вместе с авиацией ЮВО корабельные ударные группировки выполнят артиллерийские перестрелки по воздушным целям, а минно-тральные группы поставят минные заграждения и проведут разведывательный поиск мин различными способами траления с последующей проводкой судов за тралами.

Цель проводимых мероприятий — протестировать подготовленность органов военного управления, сил (войск) Каспийской флотилии к исполнению задач по предназначению, как в море, так и на побережье.

Итоговая проверка и тактические учения в Каспийском море и на сухопутных полигонах продлятся до 20 октября С. Г. И завершатся выполнением боевых стрельб корабельными соединениями и береговыми частями.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь