Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов засвидетельствовал свое почтение моряков-балтийцев с Днем Балтийского флота

19.05.2022

Поздравительная телеграмма Главкома ВМФ направлена в адрес Командования Балтийского флота, и будет доведена до личного состава частей, соединений, экипажей судов и судов обеспечения, выполняющих задачи в морской и океанской зонах.

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов засвидетельствовал свое почтение моряков-балтийцев с Днем Балтийского флота

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов засвидетельствовал свое почтение военных моряков-балтийцев с Днем Балтийского Флота, который каждый год отмечается 18 мая.

Поздравительная телеграмма Главкома ВМФ направлена в адрес Командования Балтийского Флота, и будет доведена до личного состава частей, соединений, экипажей судов и кораблей обеспечения, выполняющих задачи в морской и океанской зонах.

в тексте поздравления Главкома ВМФ сказано:

« Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны!

От имени Военного совета Военно-Морского Флота, поздравляю Вас, ветеранов, весь личный состав с Днем Балтийского Флота!

История моряков-балтийцев неразрывно связана с историей нашей страны, блистательными победами над неприятелем, пытавшимся оттеснить русское государство От побережья Балтики.

Не раз им приходилось отстаивать желания страны и на иных морях. Победы в устье Невы и у Гангута, у Выборга и острова Сааремаа, у Гренгама, Чесны, Афона и Наварина навечно вошли в боевую летопись ВМФ как замечательный пример большого воинского мастерства балтийских моряков.

в Великую Отечественную войну балтийцы вели героическую битву с немецко-фашистскими захватчиками на море, принимали активное участие в обороне города санкт-петербурга, в разгроме гитлеровских полчищ в Прибалтике.

Сегодня личный состав Балтийского Флота с достоинством и честью выполняет собственный патриотический и воинский долг, мужественно несёт свою нелёгкую службу по поддержанию государственной безопасности рф, и защите её национальных интересов на просторах Мирового океана».

в собственном поздравлении Главком ВМФ попытался убедить моряков-балтийцев еще усерднее укреплять боевую подготовленность, дисциплину и морскую выучку чем прославлять наше государство.

« в этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, новых достижений в укреплении боевой готовности и воинской дисциплины, овладении профессиональным мастерством и морской выучкой во славу нашей родины России!», - сказано в поздравлении Главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь