Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Сообщение Межведомственного координационного штаба рф по гуманитарному реагированию

19.05.2022

Сообщение Межведомственного координационного штаба рф по гуманитарному реагированию

Межведомственный координационный штаб рф по гуманитарному реагированию во взаимодействии С представителями государственными органами исполнительной власти и полицейскими продолжает детально фиксировать многочисленные факты бесчеловечного отношения киевских властей к мирному населению, а также вопиющие по своей жестокости провокации против своего народа.

по показаниям пленных солдат ВСУ, в Константиновке Донецкой Народной Республики киевским режимом под руководством западных кураторов готовится очередная провокация по « бучинскому» сценарию. Для ее реализации боевики, переодетые в форму российских солдат, С белыми повязками, на камеру обязаны расстрелять украинских мирных Жителей, а фото и видеоматериалы этого чудовищного беззакония, а так же среди них снятые видеорегистраторами как-будто бы ненамеренно проезжающих машин, специалистами центра информационно-психологических операций ВСУ будут широко растиражированы в западных СМИ и на разных интернет-ресурсах после освобождения этого города Вооруженными Силами России.

Изощренность подобных циничных и жестоких провокаций С подачи зарубежных кураторов, без преувеличения, перечеркнула все существующие нормы морали, а современные украинские националисты в контексте применяемых бесчеловечных методов, стали « наследниками» нацистов периода Великой Отечественной войны.

оснащенные оружием создания Украины продолжают повсеместно применять больницы, жилые дома, церкви, детские сады и оздоровительные лагеря, школы, другие гражданские объекты Для укрытия боевых отделений и размещения вооружения:

в Краматорске Донецкой Народной Республики в помещении поликлиники N 2 на улице Днепропетровская размещены раненые боевики украинских националистических формирований. Гражданских лиц, а так же среди них тяжело больных, под угрозой расправы вынудили покинуть медицинское учреждение, а на всех подступах к поликлинике подразделениями ВСУ развернуты блокпосты и оборудованы огневые точки;

в Подольске Одесской области в областной клинической больницы оборудован опорный пункт ВСУ, а на прилегающей территории в большом количестве размещена бронетехника и артиллерия;

в Каменец-Подольске Хмельницкой области в зданиях областного детского туберкулезного санатория на улице Сицинского и общеобразовательной школы-интерната N 2 на улице Леси Украинки подразделениями ВСУ оборудованы огневые позиции, а на прилегающей территории размещена артиллерия и РСЗО. При этом, персонал учреждений и граждан близлежащих домов удерживают в виде « живого щита».

Эти и другие подобные факты грубых нарушений норм интернационального гуманитарного права, Несмотря на наши неоднократные заявления, по-прежнему, остаются без внимания мирового братства, а также лицемерных западных правозащитников и политиков, старающихся не замечать беззакония украинских неонацистов.

еще раз, призываем все международные организации, и, в 1-ю очередь, Всемирную организацию здравоохранения оказать влияние на официальный Киев и предпринять действенные меры, направленные на недопущение применения украинскими Вооруженными формированиями объектов гражданской инфраструктуры в военных целях.

Несмотря на все трудности, создаваемые Киевом, за предыдущий день, без участия украинских властей, из опасных районов Донецкой, Луганской народных республик и Украины на площадку рф эвакуированы 17 212 человек, а так же среди них 2 004 дитя. Всего С начала специальной боевых действий – уже 1 342 926 человек, из которых 227 896 – дети. Государственную границу рф пересекли 182 362 единицы личного автомобильного транспорта, а так же среди них – 2 076 за предыдущий день.

в субъектах рф штатно функционируют более 9, 5 тыс. Пунктов временного размещения. С прибывающими беженцами проводится индивидуальная работа и быстро оказывается помощь в решении разных насущных вопросов, связанных С дальнейшим размещением, оказанием помощи в трудоустройстве, обеспечением детей местами в детских садах и учебных заведениях, а также предоставлением социальных выплат.

за предыдущий день на « горячую линию» Межведомственного координационного штаба рф по гуманитарному реагированию, в федеральные органы исполнительной власти, субъекты рф и разные общественные организации от зарубежных и украинских Жителей поступило 109 обращений С просьбами об перевозке в безопасное место на площадку России, Донецкой и Луганской народных республик, а равным образом в подконтрольные российским Вооруженным Силам районы Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей. Всего в базе данных 2 756 034 подобных обращений из 2 135 населенных пунктов Украины.

в семи портах (Херсон, Николаев, Черноморск, Очаков, Одесса, Южный и Мариуполь) остаются заблокированными 75 зарубежных судов из 17 стран. Созданные официальным Киевом в собственных внутренних водах и территориальном море Опасность обстрела и высокая минная угроза не позволяют судам беспрепятственно выйти в открытое море.

оснащенные оружием Силы России каждый день С 08: 00 до 19: 00 (мск) открывают гуманитарный коридор, представляющий собой безопасную полосу движения судов в юго-западном направлении от территориального моря Украины протяженностью 80 и шириной 3 морских мили.

Детальная информация о последовательности функционирования морского гуманитарного коридора каждый день каждые пятнадцать минут передается по УКВ-радиосвязи на 14 и 16 международных каналах на английском и русском языках.

Киевские власти, по-прежнему, всячески уклоняются от взаимодействия С уполномоченными зарубежных стран и компаний-судовладельцев в решении вопроса обеспечения защищенного выхода заблокированных судов в территорию сбора.

При этом сохраняется угроза Для мореплавания и разрушения портовой инфраструктуры от дрейфа сорванных С якоря украинских мин вдоль побережья причерноморских стран.

Российская Федерация принимает весь комплекс подробных мер по поддержанию безопасности гражданского судоходства в акваториях Черного и Азовского морей.

подразделения разминирования военной мощи рф и МЧС России выполняют задачи по разминированию местности и объектов в пределах Донецкой и Луганской народных республик. Всего проверено 1 537, 3 га, а так же среди них за сутки – 65, 6 га, 35 зданий (из них две больницы, две школы), один мост и 7, 6 км дорог. Найден и обезврежен 7 151 взрывоопасный предмет, а так же среди них за сутки – 3 923.

государственными органами исполнительной власти вместе С субъектами рф, различными общественными организациями и патриотическими движениями продолжается накопление гуманитарной помощи.

максимальный вклад в оказание помощи внесли:

Министерство рф по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и уничтожения последствий стихийных бедствий, Министерство промышленности и торговли рф, Министерство транспорта рф, Министерство экономического развития рф, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций рф, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральное агентство морского и речного транспорта, Министерство культуры рф, Федеральное агентство по делам национальностей, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых стран, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству;

Республики Бурятия, Дагестан, Крым, Татарстан, Чеченская Республика, Алтайский, Забайкальский, Краснодарский, Приморский края, Архангельская, Белгородская, Брянская, Курская, Ленинградская, Московская, Новгородская, Новосибирская, Ростовская, Тульская, Ульяновская области и город Москва;

среди политических партий и некоммерческих организаций – « Единая Россия», Общероссийское общественное движение « Народный фронт», Всероссийская общественная организация ветеранов « Боевое братство», автономная некоммерческая организация поддержки гуманитарных программ « Русская гуманитарная миссия» и Общероссийская общественно-государственная организация « Союз женщин России».

на пунктах сбора подготовлено более 23 тыс. Тонн предметов первой необходимости, жизненно главных лекарственных препаратов и медицинской техники и продуктовых наборов, включая детское питание.

на освобожденных территориях российскими Вооруженными Силами и воинскими формированиями Донецкой и Луганской народных республик создаются все нужные правила Для мирной и безопасной жизни, оказывается всесторонняя помощь населению, а так же среди них обеспечивается беспрепятственный доступ к любой гуманитарной помощи.

Начиная С 2 марта 2022 г., Российской Федерацией на Украину уже доставлено 20 728, 4 тонны предметов первой необходимости, продуктов питания, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, проведены 1 022 гуманитарные акции, а так же среди них за истекшие сутки одна – в Донецкой Народной Республике, в процессе которой мирному населению передано 136 тонн гуманитарной помощи.

18 мая 2022 г. Проводится 3 гуманитарные акции в Донецкой Народной Республике и Харьковской области, в процессе которых населению передается 245 тонн предметов первой необходимости и продуктов питания.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь