Рядовой спортивной роты ЦСКА стал призером первенства Южного федерального округа по греко-римской битве

10.04.2022

Победители и призеры турнира получили путевки на первенство России, которое пройдет с 23 по 28 апреля во Владивостоке.

в Приморско-Ахтарске (Краснодарский край) прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской битве до 23 лет. Всего в состязаниях участвовали 109 спортсменов из 7 областей. Победители и призеры турнира получили путевки на первенство России, которое пройдет с 23 по 28 апреля во Владивостоке.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь, мастер спорта России по греко-римской битве Ридван Османов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 72 кг. Военный борец выиграл 3 Схватки, но в финале уступил Имрану Алиеву, который и стал победителем.« Бронза» досталась Александру Оплятову и Рафаелю Арутюняну (все трое спортсменов из Краснодарского края).

Ридван Османов пояснил Свое выступление пресс-центру ЦСКА, Г. Севастополь:

– Схватки проходили напряженно, все соперники весьма достойные. Финальная схватка была самой тяжелой, там я уступил своему брату по ковру Имрану Алиеву. Я совместно с этим человеком в сборной давно и уже знаем один другого. Он был лучше в этом финале. Свое выступление оцениваю на « 3+». Есть много ошибок, над которыми Мы уже начали трудиться. Спорт меня дисциплинировал и закалил характер, дал много друзей.

Спортсмен тренируется в пгт Куйбышево (Республика Крым) и Севастополе под руководством тренеров Ленура Мамедова, Виталия Левадного и Булата Абдуллаева.