Армейские биатлонисты завоевали 14 наград на чемпионате России

10.04.2022

На счету спортсменов ЦВСКА четыре золотых, пять серебряных и пять бронзовых.

вчера в Тюмени завершился чемпионат РФ по биатлону. На счету спортсменов Центрального спортивного клуба Армии 14 медалей различного достоинства — 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

Старший лейтенант Максим Цветков в паре с Екатериной Юрловой-Перхт стали победителями гонки в синг-микст на чемпионате России. На преодоление дистанции спортсмены затратили 36 минут 46, 6 секунд (3 дополнительных патрона. Второй результат продемонстрировал дуэт из Тюменской области – плюс 26, 9 сек (5), третий – из Свердловской области – плюс 44, 7 сек (4).

Еще одну награду – серебряную – Цветков завоевал в гонке с общего старта. На финише он был вторым, уступив победителю масс-старта Василию Томшину 0, 9 секунды. Замкнул тройку лучших в этой гонке Никита Поршнев.

в женском масс-старте армейские Спортсменки завоевали две медали – победительницей гонки стала Кристина Резцова, преодолев дистанцию за 36. 53, 6 (3 промаха). Обладательницей бронзовой награды стала прапорщик Светлана Миронова – плюс 31, 9 сек.(3). Второй результат у Виктории Сливко – плюс 18, 0 (1).

в мужском спринте « серебро» завоевал прапорщик Эдуард Латыпов, уступив победителю гонки Даниилу Серохвостову 42, 9 секунды, допустив 2 промаха. Третье место занял Карим Халили – плюс 49, 2 секунды (1 промах).

в женском спринте Бронзовую награду завоевала Анастасия Гореева. Армейская спортсменка уступила победительнице Виктории Сливко 13, 6 секунд, допустив 2 промаха. Второй результат у Елизаветы Каплиной – плюс 8, 7 секунды (без единого промаха).

в смешанной эстафете Анастасия Гореева с Кириллом Стрельцовым из команды столичной области заняли второе место. Выиграла команда ХМАО-Югра-2, показав время 1 час одиннадцать минут и 18 секунд, потратив 7 дополнительных патронов. Третье место заняли Уполномоченные команды ХМАО-Югра-1, из которой выступала Кристина Резцова.

Сразу пять наград выиграли Уполномоченные ЦСКА в составах своих команд во время эстафетных гонок.

в женской гонке Кристина Резцова вместе со совей командой ХМАО-Югра-1 завоевала золотую награду. Спортсменки преодолели дистанцию за 1 час 13 минут и 42, 4 секунды, затратив 12 дополнительных патронов. Обладательница серебряных наград из команды Свердловской области прапорщик Светлана Миронова и прапорщик Ирина Казакевич. Их команда уступила победителям 44, 3 секунды (1 штрафной круг и 8 дополнительных патронов).

Третье место заняла команда СФО-ДФО – плюс 2. 47, 4 (6 дополнительных патронов).

в мужской гонке чемпионом России из команды ХМАО-Югра-1 стал прапорщик Петр Пащенко – 1 час 18 минут и 07, 9 секунд (5 дополнительных патронов). Второй результат и серебряные награды выиграли Карим Халили и Кирилл Стрельцов из команды ЦФО – плюс 32, 2 (5 дополнительных патронов). Бронзовую награду из команды Удмуртии завоевал Александр Поварницын – плюс 45, 5 секунды (13 дополнительных патронов).