Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Матвей Пересторонин выиграл Первенство мира по санному спорту

06.02.2022

В смешанных командах Матвей Пересторонин совместно с Софией Мазур, Михаилом Карнауховым и Юрием Чирвой завоевали серебряные медали, уступив лишь команде из Германии. Третье место у латвийских саночников

в Германии закончилось Первенство мира по санному спорту среди юниоров. Лучшие саночники планеты разыграли медали в одноместных санях, двойках и смешанных командах.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара  Матвей Пересторонин  завоевал золотую медаль чемпионата мира в одноместных санях. Победа была безоговорочной. В сумме 2-х заездов армеец продемонстрировал время 1. 52, 736.« Серебро» у Флориана Мюллера из Германии, который пришел к финишу с результатом 1. 53, 205. На третью ступень пьедестала почета поднялся американец Мэтью Грейнер с итоговым временем 1. 53, 213.

в смешанных командах Матвей Пересторонин совместно с Софией Мазур, Михаилом Карнауховым и Юрием Чирвой завоевали серебряные медали, уступив лишь команде из Германии. Третье место у латвийских саночников.