Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Новороссийской военно-морской базе прошло учение поисково-спасательных сил

14.09.2018

В морском полигоне были отработаны действия военных спасателей и экипажей судов по оказанию помощи в разных нештатных ситуациях.

На Новороссийской военно-морской базе прошло учение поисково-спасательных сил

В морском полигоне в районе Новороссийска прошло учение поисково-спасательных сил Новороссийской военно-морской базе (НВМБ) Черноморского флота, в процессе которого были отработаны действия военных спасателей и экипажей судов по оказанию помощи в разных нештатных ситуациях.

по плану учения, в непростых погодных условиях с одного из судов соединения охраны водного района поступил сигнал об аварийной ситуации, связанной с поступлением забортной воды. Дежурные поисково-спасательные силы Новороссийской ВМБ были подняты по тревоге и направлены в территорию проведения учения для оказания помощи.

в итоге общих слаженных действий спасателям в кротчайшие сроки получилось оценить последствия нештатной ситуации и локализовать поступление забортной воды и пожар на « аварийном» корабле.

К учению поисково-спасательных сил было использовано 5 судов и вспомогательных кораблей Новороссийской ВМБ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь