Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Московской области начался отборочный этап интернационального конкурса АрМИ-2022 " Мастера артиллерийского огня "

21.01.2022

В процессе конкурса солдатам соединений гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа предполагается провести боевую стрельбу из 120-мм минометных комплексов " Буревестник ".

В Московской области начался отборочный этап интернационального конкурса АрМИ-2022

В Московской области на полигонах Головеньки и Алабино начался отборочный этап интернационального конкурса АрМИ-2022 « Мастера артиллерийского огня» среди солдат соединений гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа.

в процессе конкурса солдатам предполагается провести боевую стрельбу из 120-мм минометных комплексов « Буревестник», а также исполнить перестрелки по мишеням на дальности от 100 до 400 метров из 7, 62-мм пулемета Калашникова, ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В и 5, 45-мм автомата АК-74.

Завершающим этапом конкурса станет соревнование по вождению лёгкого бронированного тягача МТ-ЛБ с преодолением естественных и искусственных запретов на время.

Всего в отборочном этапе конкурса участвуют свыше 400 солдат, задействовано более 80 единиц вооружения и военной техники танкового объединения ЗВО. Лучшие экипажи поборются за право представлять танковое объединение на армейском этапе конкурса в марте текущего года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь