Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2022 году военные инженеры ЦВО получат около 40 единиц спецтехники

21.01.2022

Среди новой техники: комплекты тяжелых механизированных мостов ТММ-3М2, станции комплексной очистки воды СКО-ЮК, землеройная и строительная техника на месте базирования шасси машин КамАЗ.

В 2022 году военные инженеры ЦВО получат около 40 единиц спецтехники

в 2022 году инженерно-сапёрные подразделения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Башкирии, Тюменской области и Удмуртской Республике, получат коло 40 единиц современных и модернизированных средств инженерного вооружения. Про это корреспондентам сказал начальник инженерных войск ЦВО полковник Андрей Гандзюк.

« в этом году планируем пополнить парк вооружения инженерных войск военного округа почти 40 единицами современных и модернизированных средств инженерного вооружения. В их числе комплекты тяжелых механизированных мостов ТММ-3М2, станции комплексной очистки воды СКО-ЮК, землеройная и строительная техника на месте базирования шасси машин КамАЗ», — заявил Андрей Гадзюк.

прежде заявлялось, что инженерно-саперные подразделения ЦВО в первый раз получили партию индукционных миноискателей ИМП-3 нового поколения. Эти приборы предназначены для обнаружения противотанковых и противопехотных мин С металлическими деталями на поверхности и в глубине почвы (снега), а также на воде и под водой, под покрытием дорог и на объектах.

Справочно:

21 января в Вооруженных Силах рф отмечается День инженерных войск. Празднование приурочено к дате издания в 1701 году указа царя Петра I о создании в столице России « Школы пушкарского приказа» для подготовки офицеров артиллерии и военных инженеров. С 1702 года выпускниками этой Школы стали комплектоваться первые минерные подразделения регулярной Российской Армии, в 1704 году была укомплектована понтонная команда, к 1712 году создан полк военных инженеров. Современные инженерные войска были созданы в процессе организации Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь