В Санкт-Петербургском филиале ЦСКА прошли состязания для любителей беговых лыж - " Ретро-забег "

13.01.2022

На старт вышли 70 спортсменов, в числе которых были олимпийские чемпионы по лыжным гонкам.

на месте базирования спортивного комплекса (пос.  Токсово) филиала ЦСКА (г.  Санкт-Петербург) прошли состязания для любителей лыжных гонок « Ретро-забег». на старт вышли 70 спортсменов.

в « ретро-забеге» участвовали: четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, серебряный призер Олимпийских игр в эстафете, восьмикратный чемпион СССР, Заслуженный тренер России Николай Семенович Зимятов; победительница оимпийских игр 1972 года по лыжным гонкам Любовь Мухачева; бронзовый призер Олимпийских игр по лыжному двоеборью Валерий Столяров; чемпионка мира и Европы, победитель и призер этапов Кубка мира, семикратная чемпионка России по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт.

в гонке на 3  км классическим стилем Среди женщин победу одержала Надежда Скардино, показав результат 9  мин.  31, 7 С. Серебряную медаль завоевала Лидия Дмитриева, финишировав с результатом 9 мин.  32  С. Третье место заняла Катерина Федорова (11  мин.  36, 8 с).

Среди мужчин на дистанции 4, 5  км в гонке классическим стилем « золото» завоевал Вячеслав Зуев. Его результат составил 14  мин.  37, 8  С. Второе место занял Сергей Лукин, показав результат 14  мин.  44, 5  С. Третьим стал Михаил Кузьмич. Он финишировал с результатом 15  мин.  пятнадцать, 2  с.