Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководитель минобороны рф генерал армии Сергей Шойгу вручил награды победителям чемпионата мира по танковому биатлону-2014

16.08.2014

Российские танкисты стали чемпионами в общекомандном зачете и завоевали золото и серебро в личном первенстве среди экипажей.

Руководитель минобороны рф генерал армии Сергей Шойгу вручил награды победителям чемпионата мира по танковому биатлону-2014

Российские Танкисты стали чемпионами в общекомандном зачете и завоевали золото и серебро в личном первенстве среди экипажей на первом чемпионате мира по танковому биатлону, завершившемся сегодня в подмосковном Алабино. Второе и третье места разделили между собой сборные команды Армении и Китая.

Награды победителям и призерам вручил Министр обороны РФ Генерал армии Сергей Шойгу.

Глава министерства обороны России обратился с приветственным словом к присутствовавшим чемпионата мира по танковому биатлону.

« Ваше участие в турнире продемонстрировало стремление к развитию и укреплению военного сотрудничества. Думаю, что старт этих состязаний стал важным шагом на пути расширения дружественных связей и укрепления доверия между армиями стран-участниц. На протяжении 2-х недель все мы с большим интересом следили за напряженной борьбой лучших танковых экипажей из двенадцати стран, которые состязались в искусстве управления многотонными машинами и исполнении сложнейших учебно-боевых задач. Танкисты показали высочайшее профессиональное мастерство, проявили сплоченность и несгибаемую волю к победе»,   — обратил внимание руководитель минобороны рф.

Генерал армии Сергей Шойгу выразил благодарность уполномоченных иностранных стран, которые приехали на мировое первенство танковому биатлону, не взирая на политическую обстановку в мире: « Особую признательность выражаю представителям зарубежных стран, которые в условиях обострения международных отношений обнаружили возможность приехать на мировое первенство танковому биатлону».

в конце торжественной мероприятия награждения победителей и закрытии чемпионата мира Министр обороны РФ Генерал армии Сергей Шойгу выразил благодарность всех участников первенства за незабываемое зрелище, а болельщиков за горячую поддержку любимых команд.

в чемпионате принимали участие Уполномоченные 12 стран мира  — России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии и Сербии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь