Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном флоте прошла тренировка по уничтожения пожара на каком-то из боевых судов

16.08.2014

В практических действиях учебного события были задействованы силы соединения ракетных судов, морской авиации и управления поисковых и аварийно-спасательных работ флота.

На Северном флоте прошла тренировка по уничтожения пожара на каком-то из боевых судов

Сегодня боевые расчеты территориального центра управления Северного флота отработали действия по вводной о возникновении чрезвычайной положения на каком-то из крупнотоннажных боевых судов.

по легенде Учения, вследствие пожара, возникшего в салоне одного из боевых судов, несколько членов экипажа в индивидуальных средствах спасения оказались на воде. Командир корабля, терпящего бедствие, запросил территориальный центр управления об оказании помощи в уничтожения пожара, а равным образом в спасении людей, оказавшихся на поверхности моря.

С поступлением условного сигнала бедствия в штабе Северного флота был развернут поисково-спасательный пункт (ПСП) территориального центра управления. Эксперты ПСП отработали вопросы управления дежурными силами поисково-спасательного обеспечения флота при оказании помощи аварийному кораблю. В процессе тренировки расчеты поисково-спасательного пункта совершенствовали навыки по сбору и анализу информации, выработке решения на оказание помощи « аварийному» кораблю.

Дежурные силы поисково-спасательного отряда в установленные сроки были подготовлены К переходу в территорию проведения спасательной операции.

в тренировке поисково-спасательного пункта СФ также были задействованы силы соединения ракетных судов, морской авиации и управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.

Учения и тренировки органов военного управления Северного флота и личного состава сил поисково-спасательного обеспечения проводятся на регулярной основе. К ним по традиции привлекаются экипажи надводных судов и Солдаты береговых частей Северного флота. Так, в октябре 2013 года военные спасатели провели в Баренцевом море учение по оказанию помощи группе судов С массовым спасением людей на воде, а в мае 2014 года участвовали в межведомственном учении по предотвращению чрезвычайных ситуаций на особо режимных объектах.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь