Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ракетные корабли и наземные средства ПВО ЮВО обеспечили противоракетный рубеж на учении в Каспийском море

12.09.2018

В процессе общих мероприятий военной подготовки авиационных и морских сил была отработана система управления и связи между кораблями, самолетами и береговыми средствами радиоразведки и ПВО.

Ракетные корабли и наземные средства ПВО ЮВО обеспечили противоракетный рубеж на учении в Каспийском море

Ракетные корабли Каспийской флотилии Южного военного округа (ЮВО) на учении в морском полигоне разрушили Крылатые ракеты условного противника.

Тактическое учение экипажи ракетных судов « Татарстан», « Дагестан» и малого ракетного корабля « Углич» провели во взаимодействии с радиолокационными подразделениями радиотехнического полка 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, а также зенитно-ракетным дивизионом зенитного ракетного полка 58-й общевойсковой армии ЮВО.

Корабельные и береговые радиолокационные средства, а так же среди них расчеты зенитных ракетных комплексов « Бук-М3», нашли опасность на дальности более 200 километров. Средствами противовоздушной обороны низколетящие объекты условного противника были « уничтожены».

Крылатые ракеты имитировали бомбардировщики Су-24 авиационного соединения 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, экипажи которых выполнили полеты на предельно низкой высоте над поверхностью Каспийского моря.

в процессе общих учений авиационных и морских сил была отработана система управления и связи между кораблями, самолетами и береговыми Средствами радиоразведки и ПВО. По решению командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова  из экипажа каждого корабля Каспийской флотилии действовал морской авианаводчик.

в общих учениях участвовали около 1 тыс. Солдат и было задействовано более 50 единиц военной техники, а так же среди них 3 корабля Каспийской флотилии и звено бомбардировочной авиации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь