Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Стратегические ракетоносцы осуществили пуски ракет с крыльями во время маневров войск (сил) " Восток-2018 "

12.09.2018

Взлет самолетов Ту-95МС был осуществлен с одного из военных аэродромов Дальнего Востока, расположенного на расстоянии более 2 тыс. километров от мишенного полигона.

Стратегические ракетоносцы осуществили пуски ракет с крыльями во время маневров войск (сил)

Стратегические ракетоносцы Ту-95МС дальней авиации Воздушно-космических Сил Во время маневров войск (Сил) « Восток-2018» выполнили практические пуски ракет с крыльями с высоты свыше 5000 метров по наземным целям на полигоне Телемба в Республике Бурятия.

Летчики дальней авиации успешно поразили заданные мишени, что задокументировано средствами объективного наблюдения.

Взлет самолетов Ту-95МС был осуществлен с одного из военных аэродромов Дальнего Востока, расположенного на расстоянии более 2 тыс. километров от мишенного полигона. Авиационное прикрытие стратегических ракетоносцев в воздухе выполняли экипажи истребителей Су-35С Восточного военного округа.

в рамках полета летный состав самолетов Ту-95МС отработал дозаправку в воздухе от самолетов-заправщиков Ил-78.

по завершению задания экипажи дальней авиации вернулись на аэродром размещения.

Справочно:

в период с одиннадцать по 17 сентября с. Г. Согласно с планом подготовки военной мощи рф на 2018 год под руководством Министра обороны рф генерала армии Сергея Шойгу в пределах и в морских акваториях Дальнего Востока России, смежных акваториях Тихого океана проводятся маневры войск (Сил) « Восток-2018».

К ним привлекаются органы военного управления, войска (силы) Восточного и Центрального военных округов, силы (войска) Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических Сил.

Всего в маневрах участвуют около 300 тыс. Солдат, задействовано свыше 1 тыс. Самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. Танков, бронетранспортеров и иных машин, до 80 судов и кораблей обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь