Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Во время маневров " Восток-2018 " в Восточном военном округе создана единая система управления дежурных сил по ПВО

12.09.2018

Она вобрал в себя силы и средства для отражения воздушных ударов, прикрытия группировок войск (сил) и обеспечивает управление всеми средствами поражения воздушных целей из единого центра.

Во время маневров

Во время маневров войск (сил) « Восток-2018» в Восточном военном округе создана единая система управления дежурных сил по противовоздушной обороне (ПВО), которая вобрал в себя силы и средства Для отражения воздушных ударов, прикрытия группировок войск (сил) и обеспечивает управление всеми средствами поражения воздушных целей из единого центра.

Для организации управления силами ПВО и взаимодействия с прикрываемыми войсками используются современные средства связи и системы автоматизированного управления (АСУ). Применение АСУ дает возможность в минимальные сроки опознавать и распределять воздушные цели, а равным образом в режиме реального времени доводить до огневых средств команды на их разрушение.

на маневрах войск (сил) « Восток-2018» вопросы ведения радиолокационной разведки, управления и взаимодействия будут отрабатываться в условиях радиоподавления средств связи и постановки радиопомех в разных частотных диапазонах.

прежде на боевое дежурство по ПВО в новых позиционных районах в пределах Восточного военного округа заступили расчеты зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400, зенитных ракетно-пушечных комплексов « Панцирь-С», а также расчеты радиолокационных станций различного диапазона действия.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь