Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Войска Западного военного округа вышли на полигоны для предоставления возможности полевых занятий

07.12.2021

В начавшемся зимнем периоде обучения на 31 полигоне ЗВО стартовали учебно-методические сборы с командирами взводов, снайперами и гранатометчиками, проходят занятия по вождению с танкистами и автомобилистами.

Войска Западного военного округа вышли на полигоны для предоставления возможности полевых занятий

Войска Западного военного округа (ЗВО) вышли на полигоны в регионах дислокации соединений и воинских частей для предоставления возможности полевых занятий.

в начавшемся зимнем периоде обучения на 31 полигоне ЗВО проходит подготовка командиров взводов в процессе учебно-методических сборов, где Солдаты отрабатывают нормативы по тактической, огневой, инженерной, военно-медицинской подготовкам, а Также выполняют вождение автомобильной и бронетехники такой, как боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3, бронетранспортёры БТР-82А, БТР-80, танки Т-72Б3, Т-80, Т-80БВМ Т-90, оперативно-тактические комплексы « Искандер-М», зенитные ракетные комплексы « Тор-М2» и др.

сейчас новобранцы, призванные осенью текущего года, проходят курс одиночной общевойсковой подготовки Согласно с программой по основным предметам обучения. На начальном этапе в специально оборудованных классах, учебных городках и на полигонах с молодым пополнением проводятся занятия по военно-политической, строевой, физической подготовкам, по изучению общевоинских уставов, ознакомлению с вооружением и военной техникой.

С  танкистами  проводятся  занятия  по  вождению боевых машин на специальных трассах с различными искусственными и естественными препятствиями: косогорами, противотанковыми рвами, колейными мостами и эскарпами.

Подразделения радиоэлектронной борьбы с помощью специального оборудования обучаются устанавливать радиоэлектронные засады и выявлять каналы связи условного противника.

на полигонах Также стартовали учебно-методические сборы со снайперами и гранатометчиками. Участники мероприятий совершенствуют практический опыт по огневой, тактической и специальной подготовке. В процессе сборов солдатам предполагается исполнить зачетные упражнения и отработать комплекс учебно-боевых задач, основной из которых является выработка у снайперов и гранатометчиков навыков ведения разведки местности и умения быстро ориентироваться на поле боя. Также с участниками сборов проведут занятия по маскировке, классификации целей, корректированию огня, умению пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, определению расстояния до цели и ведению огня на по максимуму возможных дальностях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь