Спортсмены ЮВО показали свою силу на чемпионате по гиревому спорту в Новочеркасске

04.12.2021

В состязаниях участвовали более 100 спортсменов - среди участников были и профессионалы, как мастер спорта интернационального класса прапорщик Григорьев Николай Николаевич, завоевавший это звание на чемпионате Европы в г. Пушкин в 2009 г.

в Новочеркасске состоялся Чемпионат по гиревому спорту среди воинских частей объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Ростовской области.

в состязаниях участвовали свыше 100 спортсменов – среди участников были и профессионалы, как мастер спорта интернационального класса прапорщик Григорьев Николай Николаевич, завоевавший это звание на чемпионате Европы в г. Пушкин в 2009 г.

Чемпионат проходил в напряженной, но теплой атмосфере товарищеского соревнования. Мужчины соревновались соответственно возрастным группам (до 30 лет и более 30 лет) в пяти весовых категориях (до 65 кг, до 75 кг, до 85 кг, до 95 кг, более 95 кг), женщины в 2-х (до 65 кг и более 65 кг).

по результатам личного первенства было выявлено пятнадцать чемпионов среди мужчин и четверо среди женщин.

в командном зачете среди команд первой группы лидерами стали Солдаты авиационной части г. Крымск (1 место), части противовоздушной обороны из Г. Новочеркасск (2 место) и авиаторы из г. Севастополь, занявшие 3 место.

1 место среди команд второй группы заняли вертолетчики из г. Зерноград, второе – команда вертолетной части из г. Джанкой и третье – вертолетчики из г. Буденновск.

по результатам состязаний будет сформирована команда, которая примет участие в чемпионате округа.