Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На учениях в Ленобласти подразделения ЗВО учились срывать диверсионные операции условного противника

17.11.2018

С помощью средств радиоэлектронной борьбы из строя были выведены средства связи условного противника, после чего по месту дислокации ДРГ был нанесен огневой удар из вооружения БМП-2 и стрелкового оружия.

На учениях в Ленобласти подразделения ЗВО учились срывать диверсионные операции условного противника

в Ленобласти Солдаты мотострелкового соединения Западного военного округа (ЗВО) провели тренировку по противодействию диверсионно-разведывательным группам (ДРГ) условного противника. В процессе тренировки были отработаны задачи скрытного наблюдения за охраняемой территорией, прилегающей к режимному объекту, а также порядок гарантированной уничтожения ДРГ.

по легенде, При патрулировании территории были замечены признаки несанкционированной активности близко от охраняемого объекта. По итогам скрытного наблюдения с использованием приборов ночного видения и малогабаритных тепловизоров, группа неизвестных лиц с оружием и спецсредствами была идентифицирована как преступная ДРГ. Был установлен ее боевой состав и принято заключение о проведении штурмовой операции.

с помощью средств радиоэлектронной борьбы из строя были выведены средства связи условного противника, после чего по месту дислокации ДРГ Был нанесен огневой удар из вооружения БМП-2 и стрелкового оружия.

Всего к тренировке было использовано около 50 солдат и 20 штук различных механизмов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь