Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Волгограде почтили память погибших воинов в День Неизвестного солдата

03.12.2021

На митинге Солдаты мотострелкового соединения ЮВО и гости почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с войны и чьи имена остались неустановленными, возложили венки и цветы к вечному огню.

В Волгограде почтили память погибших воинов в День Неизвестного солдата

Командование и Солдаты мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) в Волгограде почтили память погибших советских и российских воинов в День Неизвестного солдата.  военнослужащие и офицеры возложили цветы к вечному огню памятника-ассамблеи « Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом холме.

во время официального митинга Командование и гости почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с войны и чьи имена остались неустановленными, возложили венки и цветы к вечному огню.

в памятном мероприятии также участвовали Уполномоченные администрации Волгоградской области, ветеранских организаций, воспитанники патриотических движений и центров.

День Неизвестного солдата - сравнительно новая памятная Дата в истории России, которая призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов. В первый раз День Неизвестного солдата подчеркнули в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана неслучайно. Как раз в этот День 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах Неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь