Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В войсках ЮВО почтили память Неизвестного Солдата

03.12.2021

В РФ каждый год 3 декабря отмечается День Неизвестного Солдата.

В войсках ЮВО почтили память Неизвестного Солдата

в соединениях и воинских частях Южного военного округа (ЮВО) на утренних построениях личного состава почтили память Неизвестного Солдата минутой молчания.

Солдаты и гражданские Эксперты ЮВО возложили венки и цветы к монументам, почтив память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг умерших в боевых действиях российских и советских воинов, которые остались безвестными.

в музеях воинских частей для юнармейцев школ министерство обороны России был проведен урок мужества в онлайн-формате. Офицеры отделов военно-политической работы соединений поведали о подвигах Солдат в вооруженных конфликтах в разные периоды.

Справочно:

3 декабря в РФ отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, умерших в боевых действиях в пределах страны или за ее границами.

как раз в этот День, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Неустановленный военнослужащих – один из млн., что не вернулись с войны и десятилетиями числятся Пропавшими без вести. Пропавшими без вести, но не забытыми.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь