Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Со снайперами общевойсковой армии ЗВО были начаты масштабные учения на Западе России

02.12.2021

В процессе занятий более опытные снайперы проведут курсы по специальной, тактической и огневой подготовкам, на которых смогут отдать весь собственный опыт молодым солдатам.

Со снайперами общевойсковой армии ЗВО были начаты масштабные учения на Западе России

Солдаты снайперских отделений общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) приступили К проведению масштабных учений Во время сборов в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.

в рамках сборов свыше опытные снайперы проведут курсы по специальной, тактической и огневой подготовкам, в процессе которых смогут отдать весь собственный опыт молодым солдатам.

Специальные курсы включают в себя изучение и практическое использование комплексов разведки, управления и связи « Стрелец-М», совершенствование навыков подготовки и маскировки огневых позиций, изучение специальных методик по противостоянию снайперам противника, стрельбу по по максимуму удалённым целям по полученным метеорологическим и баллистическим данным, действия при близком взаимодействии с дозорными группами противника, включая рукопашный бой, а также битву с легкобронированной техникой.

К сборам использовано более 700 солдат общевойсковой армии ЗВО. В процессе сборов применяются снайперские винтовки СВД, СВД-М, СВД-К, а также армейские крупнокалиберные снайперские винтовки АСВК.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь