Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В День танкиста Солдаты ЦВО ознакомят гостей праздника с бронеавтомобилем " Тайфун-К "

08.09.2020

Помимо этого, на полигоне Свердловский будет подготовлен динамический и статические показы военной техники с акцентом на историческое и современное бронетанковое вооружения как российского, так и зарубежного производства.

В День танкиста Солдаты ЦВО ознакомят гостей праздника с бронеавтомобилем

Солдаты Центрального военного округа (ЦВО) в первый раз организуют катание посетителей Дня танкиста в Екатеринбурге на бронеавтомобиле повышенной защищённости « Тайфун», стоящем на вооружении частей специального назначения и военной полиции.

устроители события подготовили для гостей специальную трассу на полигоне Свердловский, по которой они смогут проехать в десантных отделениях бронеавтомобиля « Тайфун-К», а также бронетранспортера БТР-82АМ. Помимо этого, будет подготовлен динамический и статические показы военной техники с акцентом на историческое и современное бронетанковое вооружения как российского, так и зарубежного производства.

прежде командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин заявлял, что День танкиста в Екатеринбурге пройдет в формате масштабной военно-патриотической акции, который смогут посетить все Интересующиеся.

День танкиста учрежден в 1946 году и отмечается каждый год во второе воскресенье сентября. Свое начало он берет от парада-марша гвардейской танковой Кантемировской дивизии, прошедшего на Красной площади и ставшего первым официальным празднование Дня танкиста.

Праздник включен в перечень профессиональных праздников ВС РФ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь