Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Противовоздушная оборона на Юге России проверена на прочность массированным авианалетом условного противника

08.09.2020

Расчеты отделений войсковой ПВО отрабатывают задачи по прикрытию районов сосредоточения соединений и воинских частей ЮВО в процессе двустороннего летно-тактического учения, в котором задействовано более 80 самолетов и более 60 вертолетов.

Противовоздушная оборона на Юге России проверена на прочность массированным авианалетом условного противника

Дивизионы современных зенитных ракетных систем и комплексов 4-й армии ВВС и ПВО и общевойсковых объединений Южного военного округа (ЮВО) отработали отражение массированного ракетно-авиационного удара условного противника во время масштабного летно-тактического учения (ЛТУ) войск Южного военного округа (ЮВО).

Более десяти дивизионов, вооруженных системами С-400, С-300В4, зенитными ракетно-пушечными комплексами « Панцирь-С», из состава дивизий 4 армии ВВС и ПВО ЮВО совершили марши на позиции, осуществили развертывание и заступили на боевое дежурство в новых позиционных районах. Помимо этого, защиту сил общевойсковых объединений от ударов воздушного противника обеспечивают комплексы войсковой ПВО Бук-М2, Бук-М3 и Тор-М.

Расчеты отделений ПВО отрабатывают задачи по прикрытию районов сосредоточения соединений и воинских частей ЮВО, в процессе двустороннего ЛТУ, в котором задействовано Более 80 самолетов и Более 60 вертолетов.

прежде авиационная техника была перебазирована на оперативные аэродромы в пределах Ставрополья, Кубани, Ростовской области Северной Осетии, Севастополя и Крыма.

Бомбардировщики Су-34, истребители Су-30М2, Су-27СМ3 и штурмовики Су-25 из Крыма, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев перебазированы на оперативные аэродромы ЮВО.

Всего в летном учении участвуют около тысячи солдат летного и инженерно-технического состава ЮВО, задействовано Более 300 единиц военной и авиационной техники, а так же среди них около 50 самолетов оперативно-тактической авиации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь