Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Ульяновском отдельном гвардейском соединении ВДВ проведено комплексное занятие по поддержанию безопасности военной службы

25.11.2021

Основными целями занятия являлись обучение личного состава отделений соединения безопасным приемам и способам выполнения поставленных задач, действиям при оказании первой доврачебной помощи пострадавшим.

В Ульяновском отдельном гвардейском соединении ВДВ проведено комплексное занятие по поддержанию безопасности военной службы

Перед началом нового учебного года в Ульяновском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении состоялось комплексное практическое Занятие по поддержанию безопасности военной службы при проведении мероприятий повседневной деятельности.

Основными целями занятия являлись обучение личного состава отделений соединения безопасным приемам и способам выполнения поставленных задач, действиям при оказании первой доврачебной помощи пострадавшим, а также предотвращение иных происшествий, характерных для зимнего периода обучения.

Занятие по поддержанию безопасности повседневной жизнедеятельности соединения было проведено со всем личным составом под руководством командира соединения.

в пределах соединения были организованны специальные учебные места и учебные точки, на каждой из которых Солдаты проходили теоретическую и практическую тренировку по изучению безопасности на занятиях, по боевой подготовке, при работе С вооружением и военной техникой, несении караульной и внутренней службы, ремонтных и хозяйственных работах, оказании первой медпомощи, соблюдении требований электро- и пожаробезопасности, при перевозке личного состава и техники.

принимая во внимание специфику Воздушно-десантных войск, также было проведено Занятие на тренажерах воздушно-десантного комплекса.

Военные врачи напомнили правила профилактики инфекционных и простудных заболеваний.

для того, чтобы полного охвата личного состава Занятие проводилось на протяжении 2-х дней, один из которых был резервным. В этот день были организованы занятия С военнослужащими, находившимися в основной день в нарядах, караулах, отсутствовавшими по уважительной причине, вследствие чего не имевшими возможности присутствовать на занятии в основной день.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь