Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководитель Следственного отдела рф выразил благодарность воспитанника " ЮНАРМИИ " за смелость

25.11.2021

Подвиг молодой мужчина совершил еще в 2019 году, за что был награжден знаком " Юнармейская доблесть " 1-й степени.

Руководитель Следственного отдела рф выразил благодарность воспитанника

в Брянске воспитанник « ЮНАРМИИ» Никита Жемоедов удостоился благодарности главу Следственного отдела России Александра Бастрыкина за спасение тонущего.

Подвиг молодой мужчина совершил еще в 2019 году, за что был награжден знаком « Юнармейская доблесть» 1-й степени.

Отдыхая в крымском лагере в Евпатории, Никита увидел в воде 78-летнего мужчину, который то скрывался под водой, то снова выныривал. Стало ясно, что Он тонет. Без промедлений парень бросился в воду и поплыл на помощь. Пенсионер к этому времени уже потерял сознание, однако отважному юноше получилось вытащить его на берег и оказать 1-ю помощь, что, в конце концов, спасло мужчине жизнь.

в таком же году Никита был призван в армию. Почтенно пройдя этот этап жизни, Он остался служить в Екатеринбурге по договору, где его и нашла заслуженная награда.

« Никита – настоящий мужчина и я весьма горжусь тем, что « ЮНАРМИЯ» воспитывает в собственных рядах подобных достойных Жителей. Отрадно осознавать, что на юнармейцев – еще юных или уже повзрослевших – всегда можно положиться. В любой ситуации они готовы предпринять самые смелые и решительные действия даже, порой, с риском для собственной жизни. Мы знаем, что каждый из юнармейцев будет считать своим долгом оказать помощь попавшему в беду, по этой причине вкладываем в них все нужные знания, чтобы по максимуму обезопасить. Никита Жемоедов – яркий пример того, каким Мы наблюдаем нашу молодежь. Он сделал В этом положении то, на что не решились бы даже старшие и спас жизнь. А что имеет возможность быть важнее этого?», - обратил внимание начальник Главного штаба « ЮНАРМИИ» олимпийский чемпион Никита Нагорный.

Благодарность главу Следственного отдела рф Никите Жемоедову в торжественной обстановке вручил начальник Следственного управления СК России по Брянской области Максим Лукичев.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь