Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты медицинского отряда специального назначения ВВО отработали эвакуацию условно раненых с поля боя

05.09.2018

В процессе учебного боя было использовано значительное число средств имитации, холостых боеприпасов, дымов.

Солдаты медицинского отряда специального назначения ВВО отработали эвакуацию условно раненых с поля боя

На полигоне Цугол в Забайкальском крае медицинский отряд специального назначения (МОСН) Восточного военного округа учился эвакуировать условно раненых с поля боя во время специального учения по медицинскому обеспечению войск округа.

Солдаты МОСН на легкобронированных боевых машинах выполнили поиск, эвакуацию условно получивших ранения с поля боя, а так же среди них из поврежденной боевой техники, оказали им 1-ю врачебную помощь, например, отработали остановку кровотечения наложением жгута, наложение фиксирующей шины.

в процессе учебного боя было использовано значительное число средств имитации, холостых боеприпасов, дымов.

помимо этого, на учении был отработан порядок работы уполномоченных центра  государственного  санитарно-эпидемиологического  надзора в районе возникновения условного инфекционного заболевания.

Как заявлялось прежде, в ВВО стартовало масштабное учение по проверке отделений медицинского обеспечения войск при действиях в условном вооруженном конфликте. В мероприятиях задействован весь личный состав и техника медицинских отделений, включая медицинские подразделения специального назначения округа и медицинские службы Тихоокеанского флота.

в практических мероприятиях было задействовано порядка 1 тысячи военных врачей, санинструкторов и иных медицинских экспертов, а также около 200 единиц спецтехники, а так же среди них специальные вертолеты Ми-8 и самолеты Ан-26 оборудованные медицинским оборудованием.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь