Рядовой спортивной роты ЦСКА Даниил Черепанов стал бронзовым призером чемпионата Российской Федерации по тяжелой атлетике

09.11.2021

Соперниками армейца стали Айнди Джабиров из Чеченской Республики и Рашад Гасимов из Республики Татарстан, занявшие первое и второе места соответственно.

в Грозном закончилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. На состязания съехались около пятьсот спортсменов из 76 российских областей.

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) Даниил Черепанов из Курганской области стал бронзовым призером турнира в весовой категории 61 кг среди атлетов 19-20 лет. Соперниками армейца стали Айнди Джабиров из Чеченской Республики и Рашад Гасимов из Республики Татарстан, занявшие первое и второе места соответственно.

« в общем я рад своим результатом. Третье место для меня было прогнозируемо. Соперники старше и опытнее. К соревнованиям такого уровня всегда идет весьма интенсивная подготовка. Мы тренировались по два раза в день. Иного варианта для тех, кто занимается профессионально и претендует на медали на крупных стартах, быть не может. Тут важно быть готовым и физически, и морально. У меня все получилось», — подытожил Даниил Черепанов.

в ближайших планах у армейца переход в другую весовую категорию.