Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Ростове-на-Дону открыли Закладной камень в основание сквера прихода святого Георгия Победоносца - главного храма ЮВО

09.10.2021

Командование ЮВО, Уполномоченные администрации Ростовской области, региональных силовых ведомств и донской столицы участвовали в закладке камня в основание парка прихода святого Георгия Победоносца - главного храма ЮВО.

В Ростове-на-Дону открыли Закладной камень в основание сквера прихода святого Георгия Победоносца - главного храма ЮВО

в Ростове-на-Дону в пределах главного храма Южного военного округа (ЮВО) состоялись торжественные события, посвященные

78-й годовщине завершения битвы за Кавказ.

Командование ЮВО, Уполномоченные администрации Ростовской области, региональных силовых ведомств И донской столицы участвовали в закладке камня в основание парка прихода святого Георгия Победоносца – главного храма ЮВО.

в пределах грядущего парка, расположенного в балке имени контр-адмирала Игоря Рябинина, завершается разработку аллеи памятных камней от Правительства Ростовской области, восьми объединений И девятнадцати соединений ЮВО.

в этот же день на склонах балки военнослужащими И жителями района города было высажено более 100 саженцев благородных пород деревьев.

Для ростовчан И гостей города в пределах балки И. Рябинина создали праздничную атмосферу артисты Краснознаменного ансамбля песни И пляски ЮВО, творческие коллективы Ростовского гарнизона, музыканты военного оркестра. В их исполнении прозвучали песни И музыкальные композиции о Великой Отечественной войне, о Родине И Ростове-на-Дону. Как раз Для почетного гостя – руководителя города-Героя Севастополя Михаила Развожаева военные артисты исполнили песню-гимн « знаменитый Севастополь».

Началось событие демонстрацией боевых знамен 339-й И 347-й стрелковых дивизий, переданных В текущем году на хранение в воинских храм.

на прихрамовой территории Для горожан работали экспозиция образцов вооружения И военной техники, передвижная экспозиция Военно-исторического зала дома офицеров ЮВО, посвященная Битве за Кавказ, экспозиция артефактов времен Великой Отечественной войны.

на военную службу по договору в войсках ЮВО приглашали Эксперты мобильного пункта отбора.

Всех посетителей И участников события военные повара угощали ароматной солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь