Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Для Сухопутных войск ведутся разработки перспективных робототехнических комплексов тяжёлого и среднего класса

09.10.2021

В интересах Сухопутных войск ведутся опытно-конструкторские работы, направленные на разработку перспективных робототехнических комплексов тяжёлого и среднего класса.

Для Сухопутных войск ведутся разработки перспективных робототехнических комплексов тяжёлого и среднего класса

в интересах Сухопутных войск ведутся опытно-конструкторские работы, направленные на разработку перспективных робототехнических комплексов тяжёлого и среднего класса.

в данных опытно-конструкторских работах будет отработан вопрос комплексированного управления наземными и воздушными роботизированными средствами за счёт функционирования программно-аппаратного комплекса роботизации: получения, обработки и передачи разведывательной информации при помощи БпЛА на наземный пункт управления боевыми робототехническими комплексами.

на ССУ « Запад-2021» в первый раз в боевых порядках применялись робототехнические комплексы робототехнические комплексы « Уран-9» и « Нерехта». на них были возложены задачи по отработке отдельных тактических эпизодов в части ведения разведки и поражения противника. Их вооружением (30-мм автоматическая пушка, пулемёт, противотанковые управляемые ракеты) все обнаруженные цели на учении были поражены. Управление РТК осуществлялось операторами, пребывавших в пунктах управления на удалении 1, 5 км, где они в режиме реального времени наблюдали за поражением условного противника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь