Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Смена военной медицины открылась в " Лагере настоящих героев "

28.08.2018

В детском палаточном лагере " кемпинг настоящих героев ", находящемся в пределах Военно-патриотического парка культуры и отдыха " Патриот ", открылась смена военной медицины для девочек.

Смена военной медицины открылась в

В детском палаточном лагере « кемпинг настоящих героев», находящемся в пределах Военно-патриотического парка культуры и отдыха « Патриот», открылась смена военной медицины Для девочек.

разработку этой смены обусловлено тем, что медицина всегда была профессией, которая вызывала повышенный интерес среди женщин. Во Все времена женщины оказывали лечебную помощь, накапливая и передавая следующим поколениям жизненно важные навыки. Курс военной медицины даст участницам лагерной смены уникальные знания про то, как оказывать 1-ю помощь в особо опасных ситуациях.

Ведь даже если они не станут профессиональными врачами, этот учебный Курс пригодится им в будущем, А, может быть, спасет чьи-то жизни. По этой причине 300 девочек на протяжении 12 дней будут осваивать занятия по медицине, юридические аспекты оказания первой медпомощи, изучать обмороки и богатства ведущие к потере сознания, отморожения, наружные кровотечения, способы их остановки, способы наложения первичных повязок, травмы опорно-двигательного аппарата и Т. Д.

Также участниц смены научат организовывать туристические походы и ориентироваться на местности. Каждая из них будет иметь возможность пройти занятия по тактике и строевой подготовке, протестировать свои силы на полосе запретов, посетить мастер-классы от звездных гостей и многое другое. Помимо этого, их ждет увлекательная культурная и развлекательная программа.

Проект « кемпинг настоящих героев» проводится При содействии минобороны рф и участии правительства столичной области. Всего за летний период в лагере пройдет 7 тематических смен, А так же среди них 2 смены Для девочек, и в каждой Дети смогут сделать шире свое понятие о патриотизме. А их занятия будут охватывать разнообразные  направления деятельности, связанные с расширением физических, творческих и интеллектуальных возможностей.

Кроме « Школы военных медиков» Для девочек была организована   « учебное заведение военной журналистики» в шестой лагерной смене.

Справочно:

« кемпинг настоящих героев» расположен на площади более 4 гектар, где  построено 30 жилых модулей (« геосфер» ), А Также 4 специализированных модуля: 2 медицинских, административный и хозяйственный. Площадь одной жилой сферы дает возможность не только удобно разместить 12 детей, но и   проводить собрания и события При  непогоде. Все модули в своей основе имеют геодезический купол Фуллера – эта конструкция При всей своей легкости обладает удивительно высокой несущей способностью. При производстве и возведении « геосфер» используются только экологически чистые материалы с нулевой токсичностью. Все жилые « геосферы» оборудованы принудительной приточно-вытяжной системой вентиляции и обогрева.

за летние смены 2017 года в лагере отдохнуло более 2000 детей. При этом вместимость одной лагерной смены составляла до 300 детей и 60 человек сотрудников. Дети, отдыхающие в смене, разбивались на подразделения по 24 человека. За каждым отрядом   закреплены двое вожатых.

Для занятий спортом и проведения тактико-специальных занятий в лагере имеются специальные сооружения: полоса запретов (оптимизированная под детей до 16 лет и состоящая из более чем 20 заданий различной сложности); баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки; лесная зона Для игры в лазертаг.

Каждую смену силами детей и вожатых организовывались концерты и театральные постановки. Для этих целей существует крытая концертная площадка и 2 костровища.

Все ежедневные занятия с детьми проводились 29 инструкторами. Подготовка инструкторов началась за 3 месяца до первой лагерной смены.

кемпинг Также оборудован современными санитарно-гигиеническими модулями мобильного типа, включающими в себя душевые, умывальники и туалеты, обеспеченные горячей водой и рассчитанные с запасом на детей и персонал лагеря.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь