Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты войск РХБ предохранения ВВО защитили группу радиостанций от ракет " противника " с помощью аэрозолей на учении в Забайкалье

24.09.2021

Объективный надзор качества аэрозольного прикрытия был выполнен расчетами беспилотных летательных аппаратов " Орлан-10 ".

Эксперты войск РХБ предохранения ВВО защитили группу радиостанций от ракет

Солдаты отдельного подразделения радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения Восточного военного округа (ВВО) осуществили прикрытие полевых пунктов управления и группы передающих радиостанций от ракет с крыльями условного противника с помощью аэрозольных завес в процессе тактико-специального учения, завершившегося на полигоне в Забайкальском крае.

в процессе розыгрыша тактического эпизода по маскировке Эксперты аэрозольного противодействия с использованием термодымовых машин ТДА-2К на месте базирования машин КамАЗ скрыли объекты войскового управления от средств наведения ракет и самолетов-разведчиков условного противника постановкой не просматриваемой аэрозольной завесы, так же и в инфракрасном диапазоне.

Объективный надзор качества аэрозольного прикрытия был выполнен расчетами беспилотных летательных аппаратов « Орлан-10».

Всего к учению привлекалось более пятьсот солдат – экспертов войск РХБ предохранения ВВО, было задействовано свыше 100 единиц военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь