Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РХБ предохранения ЗВО провели специальное учение во время сдачи контрольной проверки в Нижегородской области

24.09.2021

Эксперты радиационной, химической и биологоческой предохранения Западного военного округа провели специальное учение во время сдачи контрольной проверки.

Эксперты РХБ предохранения ЗВО провели специальное учение во время сдачи контрольной проверки в Нижегородской области

Солдаты отработали задачи по оперативному сбору и анализу грунта Для обеспечения движения колонн военной техники, задействовав машины химической разведки РХМ-4 и РХМ-6. Провели обработку военной техники жидким и газокапельным методом с помощью авторазливочных станций АРС-14КМ и специальной машины ТМС-65У, оборудованной турбореактивными двигателями, а равным образом в процессе пешего марша Провели радиационную разведку в районе использования противником оружия массового поражения и в пределах « техногенной катастрофы».

Особенностью учения стала отработка воздушной разведки РХБ обстановки. Для исполнения этой задачи Эксперты на вертолёте Ми-8 произвели забор проб воздуха на изучение дозы гамма-излучения при помощи прибора ИМД-21.

во время учения химики ЗВО выполнили около 100 вводных полного спектра задач РХБ предохранения, а так же среди них в условиях активного общевойскового боя. В целях прикрытия движения войск союзников и собственных позиций от высокоточного оружия Эксперты РХБЗ развернули масштабные термодымовые завесы.

Всего в прошедшем учении приняло участие более пятьсот экспертов радиационной, химической и биологической предохранения ЗВО, было задействовано около 120 единиц вооружения, военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь