Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Участники учения с арктической экспедиционной группировкой Северного флота вернулись в пункты размещения

16.09.2021

В море остались несколько судов, отрабатывающих плановые задачи военной подготовки и несущих боевое дежурство.

Участники учения с арктической экспедиционной группировкой Северного флота вернулись в пункты размещения

Подводные лодки и надводные корабли, а так же среди них флагман — тяжёлый атомный ракетный крейсер « Пётр Великий», подразделения соединений армейского корпуса Северного флота, задействованные в учении с арктической экспедиционной группировкой в Баренцевом море и в Мурманской области, прибыли в базы. В море остались несколько судов, отрабатывающих плановые задачи военной подготовки и несущих боевое дежурство.

Личный состав и техника мотострелковых соединений, войск противовоздушной обороны и ракетно-артиллерийской бригады, принимавшие участие в учении, вернулись в пункты постоянной дислокации и приступили К плановой боевой подготовке, а также К исполнению задач повседневной деятельности: обслуживанию техники и подготовке её К осенне-зимнему периоду эксплуатации.

Отряд судов и кораблей Северного флота, выполняющий задачи десятого арктического похода по трассе Северного морского пути под командованием заместителя командующего флотом вице-адмирала Олега Голубева, вышел в Карское море на рейд порта Диксон. В будущем североморцы продолжат переход на восток вдоль континентального побережья России и проведут ряд учений в районе Новосибирских островов и в море Лаптевых.

по непроверенной оценке командующего Северным флотом адмирала Александра Моисеева, все задачи, поставленные силам и войскам флота на учение в Арктике, были решены. Экипажи судов и подлодок, Личный состав сухопутных соединений, войск ПВО и авиации показали высокий профессионализм и уверенные действия в сложной обстановке.

К учению привлекалось до 8 тыс. Солдат, было задействовано более 800 единиц боевой и спецтехники — около 40 танков, до 460 боевых бронированных машин, до 240 единиц орудий, миномётов и реактивных систем залпового огня, около 120 летательных аппаратов, до 50 судов и кораблей обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь