Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты ОТРК " Искандер-М " ЗВО приступили к совершению марша в пункт постоянной дислокации после успешного пуска ракет на ССУ " Запад-2021 "

16.09.2021

Ракетчики совершают марш комбинированным методом по дорогам федерального значения и железной дороге на расстояние более 1000 километров из Нижегородской в Курскую область.

Расчеты ОТРК

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) « Искандер-М» гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) приступили К совершению марша в пункт постоянной дислокации после успешного пуска ракет на учении « Запад– 2021» на полигоне Мулино в Нижегородской области.

Ракетчики совершают марш комбинированным методом по дорогам федерального значения и железной дороге на расстояние свыше 1000 километров в Курскую область и приступят К подготовке и переводу вооружения и военной техники на сезонное обслуживание.

по результатам совместного стратегического российско-белорусского учения (ССУ) « Запад– 2021» Расчеты ОТРК « Искандер» получили оценку « отлично».

Справочно:

Практические действия войск (сил) во время ССУ « Запад– 2021» проходили на пяти полигонах Республики Беларусь и на девяти полигонах рф. К учению привлекалось около 200 тыс. Человек, было задействовано свыше 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, а так же среди них. Более 290 танков, свыше 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь