Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО заключили первые контракты с жителями, желающими пополнить подразделения боевого армейского резерва страны

16.09.2021

В несиловое время резервисты БАРС будут выполнять задачи по охране и обороне особо главных объектов военного и государственного назначения, поддержанию правопорядка, уничтожения последствий опасных природных явлений.

В ЮВО заключили первые контракты с жителями, желающими пополнить подразделения боевого армейского резерва страны

В Ростове-на-Дону заключили Первые контракты с жителями, желающими пополнить подразделения боевого армейского резерва страны (БАРС).

Первые учебные сборы с подразделениями БАРС Южного военного округа (ЮВО) намечено провести во 2-ой части сентября текущего года. Для предстоящих учебных сборов с резервистами на девяти полигонах округа развернуто 23 объекта учебно-материальной базы, подобрано 240 офицеров и сержантов – директоров занятий.

Вступившие в ряды резерва будут проходить тренировочные занятия ежемесячно и военные сборы один раз в год, чтобы поддерживать высокую боеготовность.

« Граждане, пребывающие в запасе и изъявившие стремление на добровольной основе заключить договор с Вооружёнными Силами рф о пребывании в резерве, обязаны содержаться в наиболее подготовленном мобилизационном состоянии. Это достигается путём регулярного привлечения их на занятия по боевой подготовке в полевых условиях из подразделений», — обратил внимание командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников.

в несиловое время резервисты будут выполнять задачи по охране и обороне особо главных объектов военного и государственного назначения, поддержанию правопорядка, уничтожения последствий опасных природных явлений.

1-ый договор на зачисление в резерв заключается на 3 года. Последующий можно подписать на 5 лет, либо до достижения предельного возраста военнослужащего. Желающим участвовать в проекте будет достаточно обратиться в военкомат по месту жительства, предоставить документы и пройти медицинское освидетельствование.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь