Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 400 десантников в составе России и Белоруссии из оперативно-тактического десанта остановили наступление противника на полигоне " Брестский "

15.09.2021

Солдаты разрушили условного противника и, удерживая прибыльные рубежи, обеспечили успешные действия основной группировки войск (сил).

Более 400 десантников в составе России и Белоруссии из оперативно-тактического десанта остановили наступление противника на полигоне

Более 400 солдат сводного российско-белорусского подразделения десантников и 39 штук различных механизмов десантировалось парашютным методом из самолётов Ил-76МД военно-транспортной авиации и вступило в бой на полигоне « Брестский» в Республике Беларусь в процессе совместного стратегического учения « Запад-2021».

После захвата площадки и приземления подразделения закрепились на назначенном командованием рубеже обороны.

Батальон гвардейцев-десантников Псковского десантно-штурмового соединения ВДВ, совершив перелёт с аэродрома взлета « Кресты» на расстояние Более 1 тыс. Километров, десантировался с высоты 600 метров с использованием парашютных систем Д-10.

Солдаты Сил специальных операций военной мощи Республики Беларусь совершали загрузку техники и личного состава в самолеты на аэродроме « Мачулищи» под Минском и вставали в строй самолётов ВТА на подлёте к точке выброски. Используя парашюты Д-6, подразделения белорусских десантников высадились в назначенной точке приземления. Покидание корабельных команд воздушного судна осуществлялось с интервалом в одну минуту.

в процессе активной фазы учения десантники из России и Белоруссии отработали десантно-штурмовые действия на полигоне « Брестский». После десантирования личного состава и техники гвардейцы разрушили условного противника и, удерживая прибыльные рубежи, обеспечили успешные действия основной группировки войск (Сил).

Действиями сводного десантного подразделения были блокированы 3 моста через участок водной преграды, что не позволило условному противнику помешать действиям войск и снабдить развертывание мотострелковых отделений в интересах группировки войск на полигоне.

Справочно:

Совместное стратегическое Учение (ССУ) военной мощи рф и Республики Беларусь проходит раз в 2 года Согласно с решением, принятым главами 2-х стран.

Учение « Запад-2021» является завершающим этапом обоюдной подготовки военной мощи Республики Беларусь и рф в этом году.

Практические действия войск (Сил) проходят в период с 10 по 16 сентября 2021 г. На девяти полигонах, расположенных в пределах рф, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах военной мощи Республики Беларусь.

Всего в ССУ « Запад-2021» в пределах рф и Республики Белоруссии принимает участие до 200 тыс. Человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, а так же среди них 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до пятнадцать судов.

Максимальное число привлекаемого на Учение личного состава воинских частей, подпадающих под действие Венского документа 2011 года, в пределах рф не превышает 6400 солдат.

Возвращение органов военного управления и войск в пункты постоянной дислокации После участия в учении спланировано до середины октября С. Г.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь