Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Нижегородской области состоялась мероприятие закрытия совместного стратегического учения " Запад-2021 "

15.09.2021

На церемонии зам. Министра обороны рф генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров по результатам учения уточнил, что оснащенные оружием силы России и Белоруссии способны быстро пресечь любую агрессию.

В Нижегородской области состоялась мероприятие закрытия совместного стратегического учения

В Нижегородской области на полигоне Мулино состоялась мероприятие закрытия совместного стратегического учения (ССУ) военной мощи рф и Республики Беларусь « Запад-2021».

Благодарность и пожелания достижений в боевой подготовке от Министра обороны рф генерала армии Сергея Шойгу присутствовавшим ССУ « Запад-2021» отдал зам. Министра обороны рф генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.« в процессе учений вы показали все навыки, которые приобрели на плановых занятиях по боевой подготовке на протяжении учебного года. За короткое время вы из коалиционной группировки войск успели узнать один другого и выстроить тесное сотрудничество по задачам на поле боя», - уточнил генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

« Учение « Запад-2021» показало, что мы можем в короткие сроки создавать мощные межвидовые группировки, спланировать боевые действия по любым направлениям, пресечь любую агрессию, решительным ударом образумить и отрезвить любого врага», – сказал заместитель Министра обороны.

в ССУ « Запад-2021» участвовали Солдаты воинских частей и отделений Западного военного округа (ЗВО) военной мощи рф, личный состав воинских контингентов военной мощи Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии и Монголии, а также уполномоченный военной делегации Шри-Ланки.

по результатам учения наиболее отличившиеся Солдаты воинских контингентов коалиционной группировки войск были поощрены ведомственными наградами министерство обороны России.

Справочно:

Совместное стратегическое Учение военной мощи рф и Республики Беларусь проходит раз в 2 года Согласно с решением, принятым главами 2-х стран. Учение « Запад-2021» является завершающим этапом обоюдной подготовки военной мощи Республики Беларусь и рф в этом году.

Практические действия войск (Сил) проходили в период с 10 по 16 сентября 2021 года на девяти полигонах, расположенных в пределах рф, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах военной мощи Республики Беларусь.

в ССУ « Запад-2021» принимали участие около 200 тыс. Человек, было задействовано более 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, а так же среди них более 290 танков, свыше 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, до пятнадцать судов.

12  800 человек (в том числе до 2500 российских военнослужащих), свыше 30 самолетов и вертолетов, до 350 единиц боевой техники было задействовано в учении в пределах Республики Беларусь.

Максимальное число привлекаемого на Учение личного состава воинских частей под единым оперативным командованием в пределах рф и Республики Беларусь не превышало соответственно 6400 и 6300 человек.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь