Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Комплекс радиоподавления " Силок-01 " защитил пункт управления коалиционной группировки войск от БпЛА условного противника на полигоне Мулино

15.09.2021

Радиоэлектронное воздействие на спутниковые системы навигации, каналы управления и передачи данных БпЛА было отработано в процессе основного этапа совместного стратегического учения " Запад-2021 ".

Комплекс радиоподавления

Комплекс радиоподавления « Силок-01» обеспечил защиту пункта управления коалиционной группировки войск от неразрешенного входа в зону прикрытия радиоуправляемых авиационных моделей, имеющих в виде нагрузки самодеятельные взрывные аппарата.

Комплексное радиоэлектронное воздействие на спутниковые системы навигации, каналы управления и передачи данных беспилотных летательных аппаратов условного противника было отработано в процессе розыгрыша практических действий основного этапа совместного стратегического учения « Запад-2021», при этом были задействованы станции радиопомех Р-330Ж « Житель».

Справочно:

Совместное стратегическое Учение (ССУ) военной мощи рф и Республики Беларусь проходит раз в 2 года Согласно с решением, принятым главами 2-х стран.

Учение « Запад-2021» является завершающим этапом обоюдной подготовки военной мощи Республики Беларусь и рф в этом году.

Практические действия войск (сил) проходят в период с 10 по 16 сентября 2021 г. На девяти полигонах, расположенных в пределах рф, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах военной мощи Республики Беларусь.

Всего в ССУ « Запад-2021» в пределах рф и Республики Беларусь принимает участие до 200 тыс. Человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, а так же среди них 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до пятнадцать судов.

Максимальное число привлекаемого на Учение личного состава воинских частей, подпадающих под действие Венского документа 2011 года, в пределах рф не превышает 6400 солдат.

Возвращение органов военного управления и войск в пункты постоянной дислокации после участия в учении спланировано до середины октября С. Г.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь