Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В иранском порту Энзели состоялся 1-ый этап конкурса " Кубок моря " АРМИ-2021 - борьба за живучесть корабля

26.08.2021

Экипажи судов из Азербайджана, Ирана, Казахстана и России на береговом учебном тренажёре по битве с водой соревновались в скорости заделки различного вида повреждений корпуса.

В иранском порту Энзели состоялся 1-ый этап конкурса

в учебно-тренировочном центре ВМС Исламской Республики Иран, находящемся в г. Бендер-Энзели, состоялся 1-ый этап конкурса « Кубок моря» Армейских международных игр 2021 года. Экипажи судов из Азербайджана, Ирана, Казахстана и России на береговом учебном тренажёре по битве с водой соревновались в скорости заделки различного вида повреждений корпуса.

Герметизация пробоин выполнялась аварийно-спасательным имуществом страны-хозяйки конкурса.

по выпавшему жребию российской команде пришлось выступать первым номером, который сыграл с моряками-каспийцами злую шутку. Привыкшие к своим пластырям и раздвижным упорам они не сразу приноровились к местному оборудованию и потеряли драгоценное время. Остальные команды действовали быстрее и уверенней. Победу на первом этапе одержала иранская команда. Вторыми с небольшим отставанием от руководителя стали моряки из Казахстана, а третьими – из Азербайджана. При этом выступали они все в обратной последовательности в отношении занятых мест.

Завтра экипаж малого артиллерийского корабля (МАК) « Махачкала» постарается улучшить результаты на новом этапе конкурса – спасательной подготовке. Командам военных моряков из пяти человек предполагается проплыть 25 метров в спасательных костюмах до спасательного надувного плота, а потом, взобравшись на него пересечь такое же расстояние обратно к стартовой позиции, помогая себе двигаться вёслами и руками.

Справочно:

состязание « Кубок моря» состоит из шести этапов: морская подготовка (постановка корабля на якорь и бочку), борьба за живучесть корабля (заделка пробоин) на береговом учебном тренажёре, спасательная подготовка (посадка в спасательный плот), разрушение плавающей мины из пулемёта и артиллерийская стрельба по морской и воздушной целям. Проверки продлятся до 3 сентября, после чего состоится церемония награждения и закрытия конкурса. Под конец первой декады сентября отряд судов Каспийской флотилии из МАК « Махачкала», МАК « Астрахань» и СБ-738 вернётся в пункт постоянного размещения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь