Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Инженеры ЮВО очистили радиоактивно-зараженную воду в условиях использования " противником " ОМП

20.08.2018

Эксперты инженерных войск отработали порядок действий по оборудованию средств полевого водообеспечения, выполнили нормативы по развертыванию комплексной станции очистки воды СКО-10 " Гигиена ".

Инженеры ЮВО очистили радиоактивно-зараженную воду в условиях использования

Военные инженеры соединения Южного военного округа (ЮВО) на полигоне Прудбой в Волгоградской области провели тактико-специальное учение в условиях использования условным противником оружия массового поражения (ОМП).

Эксперты инженерных войск отработали порядок действий по оборудованию средств полевого водообеспечения, выполнили нормативы по развертыванию комплексной станции очистки воды СКО-10 « Гигиена».

в процессе учения Солдаты выполнили задачи по разведке источников воды, оборудованию пунктов ее сбора и очистки. Всего было собрано и дезинфицировано более 50 тонн воды.

СКО-10, в противоположность от станций последнего поколения, очищает воду не только от естественных загрязнений, но и от отравляющих и радиоактивных веществ, бактериальных средств и сильнодействующих ядов.

в мероприятиях принимали участие более 200 солдат инженерного подразделения, было задействовано 30 единиц спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь