Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО стартовали тактические учения соединений специального назначения

20.08.2018

Во время плановых ТСУ подразделения специального назначения трех соединений были подняты по сигналу учебной тревоги, с последующим выдвижением в территорию выполнения задач.

В ЮВО стартовали тактические учения соединений специального назначения

В соединениях специального назначения Южного военного округа (ЮВО) в Ростовской области, Ставропольском крае и на Кубани, стартовали тактико-специальные учения (ТСУ).

во время плановых ТСУ подразделения специального назначения трех соединений были подняты по сигналу учебной тревоги, с последующим выдвижением в территорию выполнения задач.

Автотранспортные колонны выполнили передислокацию в районы общевойсковых полигонов Кадамовский, Николо-Александровский и Молькино. На марше были отработаны задачи управления по каналам закрытой радиосвязи, а также обеспечения предохранения от огневого поражения, воздействия оружия массового поражения условного противника.

в целях ведения разведки мест возможных огневых засад спецназовцы применили беспилотные летательные устройства.

в процессе ТСУ разведывательные группы отработают передислокацию воздушным путем на расстояния более пятьсот км, для того, чтобы отработки разведывательно-поисковых задач в тылу условного противника на горных полигонах Северной Осетии, Чечни, Дагестана и в Крыму.

Десантирование обеспечат экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ авиационных частей 4 армии ВВС и ПВО ЮВО.

Подразделениям специального назначения предполагается выявить замаскированные командные пункты условного противника и отдать разведывательные данные об их расположении пункту управления огнем артиллерии.

в ТСУ соединений специального назначения задействовано свыше 2, 5 тыс. Солдат, свыше 100 единиц военной техники, а так же среди них бронированные КамАЗы, бронеавтомобили « Рысь», « Тигр», « Тайфун», включая новейшие образцы, оборудованные боевыми модулями дистанционного управления « Арбалет».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь