Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Работники военного комиссариата Иркутской области нашли потерянную награду времен Великой Отечественной войны

22.07.2021

Они установили, что орденом Славы III степени был удостоен уроженец города Знаменска Иркутской области Генрих Александрович Серебрянников.

Работники военного комиссариата Иркутской области нашли потерянную награду времен Великой Отечественной войны

Работники военного комиссариата Иркутской области нашли потерянную награду времен Великой Отечественной войны. Они установили, что орденом Славы III степени был удостоен уроженец города Знаменска Иркутской области Генрих Александрович Серебрянников.

Из наградного листа следует, что Генрих Серебрянников был призван на фронт Из города Знаменска Жигаловского района Иркутской области. В боевых действиях стал принимать участие с 1942 года, когда в Белоруссии проводилась Гомельско-Речицкая наступательная операция.

в изложении его подвига указано, что при подходе частей Красной Армии к водному рубежу Пелица сержант Серебрянников, несмотря на минометно-пулеметный огонь противника, обеспечивал связь всех отделений полка, тем самым способствуя успешному продвижению советских войск. В процессе наступления на Берлин устойчивая связь отделений полка, которую Он поддерживал, способствовала ликвидации 13 самолетов противника.

Он также был удостоен подобных государственных наград, как медали « за боевые заслуги» и « за отвагу», орден Красной Звезды.

Эксперты военного комиссариата Иркутской области просят откликнуться родственников Генриха Александровича для передачи фронтовой награды. Телефон для связи: 8 (3952) 20-89-81.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь